Документальный фильм о жизни и карьере трагически погибшего в 2016 году Антона Ельчина «С любовью, Антоша» (Love, Antosha), премьера которого состоялась ещё в январе на фестивале Sundance, был очень тепло принят как критиками, так и зрителями. И вот теперь готовится его кинотеатральный релиз — жители Штатов смогут посмотреть картину на большом экране этим летом.
Это трогательная история о страсти актёра к искусствам длинной в жизнь, рассказанная с помощью статей, фотографий, оригинальной музыки, а также интервью с его семьёй, друзьями и коллегами. В числе последних — Крис Пайн, Дженнифер Лоуренс, Закари Куинто, Джоди Фостер, Кристен Стюарт, Зои Салдана, Фрэнк Ланджелла, Дж.Дж. Абрамс и Уиллем Дефо.
Срежиссировал фильм Гаррет Прайс, для которого эта работа стала дебютной. Продюсер проекта — Дрейк Доремус, постановщик первого фильма Ельчина в главной роли «Как сумасшедший». Вот что они говорят о своей работе:
Для нас было крайне важно сделать фильм о нашем друге. Антон был подлинным воплощением принципа «живи полной жизнью». Его история — о надежде, мужестве и, особенно, любви к семье и к кино, и мы благодарны возможности поделиться ею с публикой.
А, по словам родителей актёра, этот фильм доказывает, что страсть, талант и любовь сильнее всех невзгод.