90 премия Оскар 2018 завершилась в театре Долби (Лос-Анджелес). Американская академия кинематографических искусств и наук раздала желанные кинонаграды в мире. Узнайте, какие же актеры и фильмы стали лучшими в своих номинациях и получили заветные статуэтки!

Церемония награждения премией Оскар 2018 завершилась. Вот кто победил в кинопремии!

Объявление победителей начали с категории «лучший актер второго плана» — победу в ней, как и ожидалось, получил Сэм Рокуэлл ( «Три билборды на границе Эббинг, Миссури»).

Сэм Рокуэлл в фильме Три билборды на грани Эббинг, Миссури - фото 231409

А вот «лучшей актрисой второго плана» стала Эллисон Дженни, которая сыграла маму скандальной фигуристки Тони Хардинг (Робби) в фильме «Я, Тони». Добавим, что и для Дженни, и для Роквелла номинации на Оскар 2018 стали первыми в карьере и сразу увенчались успехом. Так держать!

Эллисон Дженни - фото 231416

Свой первый Оскар после четырех номинаций получил мексиканец Гильермо дель Торо за фильм «Вид воды». Он — «лучший режиссер».

Гильермо дель Торо - фото 231424

«Лучшим актером» прогнозируемо стал Гэри Олдмен за роль Уинстона Черчилля в фильме «Темные времена». Это первая статуэтка для 59-летнего британца, а Олдмен уже давно заслужил награду, поздравляем!

Гэри Олдмен - фото 231425

«Лучшей актрисой» вместо признали Фрэнсис МакДорманд за главную роль в фильме «Три билборды на границе Эббинг, Миссури». Предсказуемо, но справедливо!

Фрэнсис МакДорманд - фото 231435

Главную награду 90-й церемонии награждения премией Оскар 2018 получила картина «Вид воды»режиссера Гильермо дель Торо. Она же обошла «Три билборды» и стала лучшим фильмом года!

Форма воды "- фото 231442

Победители премии Оскар 2018 — полный список

учший фильм — «Форма воды»

Лучшая актриса — Фрэнсис МакДомарнд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Лучший актер — Гэри Олдман («Темные времена»)

Лучший актер второго плана – Сэм Рокуэлл («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Лучшая актриса второго плана – Элисон Джени («Я, Тоня»)

Лучший режиссер — Гильермо дель Торо («Форма воды»)

Лучший оригинальный сценарий — Джордан Пил («Прочь»)

Лучший адаптированный сценарий — Джеймс Айвори («Зови меня своим именем»)

Лучший полнометражный анимационный фильм – «Коко»

Лучшая песня — Remember me («Коко»)

Лучшая музыка к фильму — Александр Деспла («Форма воды»)

Лучший оператор — Роджер А. Дикенс («Бегущий по лезвию 2049»)

Лучший грим и прически – «Темные времена»

Лучшие визуальные эффекты – «Бегущий по лезвию 2049»

Лучший монтаж – «Дюнкерк»

Лучший дизайн костюмов – «Призрачная нить»

Лучший документальный полнометражный фильм – «Икар»

Лучшее сведение звука – «Дюнкерк»

Лучший звуковой монтаж – «Дюнкерк»

Лучший художник-постановщик – «Форма воды»

Лучший фильм на иностранном языке – «Фантастическая женщина»

Лучший короткометражный анимационный фильм – «Дорогой баскетбол»

Лучший документальный короткометражный фильм – «Рай – это пробка на 405 шоссе»

Лучший короткометражный игровой фильм – «Немой ребенок»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

МАГАЗИН